- 主页 > 生活百科 > >
- 01查看本机号码有多种办法:1、看SIM卡上是否粘有号码;2、打电话给好友,让对方告知你;3、手机主界面点击【主菜单】,选择【体系设置】,找到【关于手机】的选项即可得知 。4、拨买通讯热线(移动10086、电信10000、联通10010)或者直接到移动营业厅查询;5、设置开机时提示手机号码功效 。
对于才刚刚有手机号码的人来说,记手机号码对于他们而言,可能是最困扰的事情了 。那么如何能查看自己的手机号呢?
第一种
有些刚买来的sim卡中会粘有卖家所贴的手机号码,这个时候你就可以依据查看sim卡知道自己的手机号码
第二种
最快的方法是你直接打电话给你的好友,让你的好友依据电话记载查看你的手机号码(不过,这种方法就须要你有朋友在身边了)
第三种
手机本身的设置也能找到自己的手机号码 。首先,你在自己手机的主界面,点击”主菜单“,选择”体系设置“点击”体系设置“,在”设置“中找到”关于手机“的选项(不同手机的选项不同,不过都会有一个关于手机体系介绍的选项) 。点击”关于手机“选项,将涌现如下界面,界面中会有很多的本手机的信息,其中就包含电话号码的信息 。点击写有电话号码的选项,在涌现的界面中你就能找到你所想知道的手机号码 。
第四种
拨打10086或者直接到移动营业厅,查询你的手机号码(如果你是电信或者联通的用户,则分离拨打10000,10010)
第五种
【如何查看自己手机号?】有些手机可以设置开机时提示手机号码,这就可以提示你的手机号码到底是什么了
推荐阅读
-
『新浪科技综合』苹果成功押注在线办公设备 这些A股公司有相关业务
-
iphone8换home键怎么保留指纹?苹果8换home键指纹还有没有_1
-
嘻哈飞车族|小白轻松入手,最低仅需849元,2020上半年最值得购买的四款机型
-
九门吏部尚殳@在北京是看花的好时候!,这个五一小长假
-
-
「ZAKER」结局出人意料,和平精英:主播挑战机瞄98K加喷子吃鸡
-
易快讯TB■Pro后摄信息曝光,拍照表现或更为强悍,荣耀30
-
坠湖公交受伤15人一对一专班救治|坠湖公交受伤15人一对一专班救治,全力救治患者
-
爱集微APP日经:华为供应受限,索尼和三星围绕图像传感器的拉锯战即将升温
-
历史来揭秘@从此掀起了一股以胖为美的浪潮,此皇帝封自己的宠妃为“猪”
-
焦糖老干妈|周冬雨许凯却像偷穿大人衣服的小孩,《千古玦尘》殊效很惊艳
-
请叫我绅士|解读幸福婚姻的3个真相,开启幸福,从梁朝伟和刘嘉玲的美满婚姻
-
生活报|印度一新冠患者收治点发生火灾,至少7人死亡
-
-
-
-
甘肃高速▲请注意!,【计划施工】4月12日G30连霍高速永古段进行养护施工
-
第一财经|全年社保总减费预计达1.9万亿,近2亿低收入者受益
-
阳泉女子要二胎怀不上,医生说是个问题,女子:我没做过人liu
-