- 主页 > 生活百科 > >
如何使用华为Cloud+手机找回功能?华为手机应用
操作办法
- 01在华为或光荣手机的桌面找到“手机找回”图标,开启手机找回功效(此功效必需登录华为账号,部分机型版本该功效存在于华为云服务里,打开界面也有差别,但根本应用办法相似,下面以Mate8版本为例) 。

文章插图

文章插图

文章插图
- 02电脑登录华为云服务网站点击“手机找回”》选择装备》点击“定位”,手机就会主动联网并打开GPS进行定位,这样你就可以看到手机具体地位了,这样就便利找回了 。

文章插图
- 03如果可以肯定手机就在邻近或者提示捡到手机者,点击“播放铃声”,此刻手机发出报警声并如图进行显示 。

文章插图
- 04【如何使用华为Cloud+手机找回功能?华为手机应用】如果要进行手机里的接洽人、短信、日程行程备份,点击“备份数据”,在弹窗界面点击“备份”肯定进行备份数据 。这样就可以很便利的在另外一部华为手机上恢复数据 。

文章插图
推荐阅读
-
初木影视|12支球队全华班,1队或成绩飙升,官宣!CBA外援名单公布
-
-
吃火锅要准备哪些食材蔬菜图片 吃火锅要准备哪些食材
-
-
-
-
马拉松跑步健身TB:减肥不成功,跑出一身伤…这8个坏习惯正在毁掉你的跑步
-
-
-
「iPhone SE」5年前的iPhone6S挑战新iPhoneSE:如今性能差距还有多大?
-
-
青年|33岁女大学生在家啃老10年,你剪掉我的翅膀,却还怪我不会飞翔
-
开网店没访客,没订单,怎么回事儿? 新店每天访客100多可以出单吗
-
木莲妈妈|家长做个动作就知道,绝不是呼巴掌,了解孩子“想什么”
-
#车家号#旅行车怎么选?不妨了解一下,手握20多万
-
-
理财资金|监管支持公募基金对接各类理财资金,7只长久期定开债基成立!
-
央视网|政府急推快速检测,北美观察丨美国疫情第三拨隐现
-
史鉴今朝|K40曝光,红米K20价比老人机创纪录,天玑1000+处理器版Redmi
-
「育儿园」婴幼儿气道卡异物 掌握海姆立克急救法很重要