- 主页 > 生活百科 > >
操作办法
- 01手机上打开qq,进入QQ首页找到右上角动态选项 。

文章插图
- 02【qq小程序怎么关】点击动态选项,打开的动态界面 。在这个界面可以看到小程序选项 。

文章插图
- 03如果要关闭那就点击右上角的地位,然后打开一个界面进行设置 。

文章插图
- 04这样就可以打开动态页界面设置选项,然后找到小程序选项,点击后面的按钮即可 。

文章插图
- 05点击一下就可以关闭这个选项了,然后关闭这个界面就可以 。

文章插图
- 06这样我们就可以看到动态页的小程序选项不在了 。

文章插图
推荐阅读
-
悠乐影视|实力排在刘伯承之前,但下场却很惨,他是日本公认的军事家
-
时尚|为何日本女生穿搭简单但很有女人味?她们的搭配小心机,你忽略了
-
#玩乐足迹#宁夏提前下达2020年全域旅游专项资金6300多万元
-
【雨朵镇】黔西县雨朵镇:辣椒“多”起来群众“富”起来
-
-
-
服务|富途客户数突破百万!跻身“百万级”客户券商行列
-
「笑谈千峰」唯闻玉磬,但此情依旧。,时尚街拍/水落红莲
-
进出口|权威发布|同比增长21.0%!上半年临沂商城实现网络零售额115.2亿元
-
在职研究生各个都是国家承认,只是获得方式大不同,在职研究生有3大文凭
-
-
川观新闻|中铁二院工程集团公司原党委常委、董事、副总经理、总会计师胡光涛 接受纪律审查和监察调查
-
-
《披哥3》成就了蔡国庆,捧红了陈楚生,最有希望的他反走下坡路
-
票房|投资100万拍电影收益360万?别信!这3个人靠这招骗走了4500余万……
-
-
-
【望借金正恩讲话推动韩朝关系发展】韩国统一部:望借金正恩讲话推动韩朝关系发展
-
奢侈品包上有划痕怎么处理 花露水能去掉皮具上的划痕吗
-