地块|51亿起!房山等3区再挂3宗“不限价”地块
6月10日 , 北京规划和自然资源委员会新挂牌3宗居住用地 , 分别位于房山线稻田站、通州区永顺镇三地和门头沟新城 。 起拍价格分别是28.30亿元、11.31亿元、11.65亿元 。 三宗地合计起拍价格51.26亿元 , 均为不限价宗地、挂牌竞价起始时间都是6月30日 。 三宗挂牌地基本信息如下:
一
房山区轨道交通房山线稻田站02-5-09地块是本次起拍价最高的地块 , 位于西南五环外 , 轨道交通房山线稻田站附近 , 为R2二类居住用地 。
文章插图
该地块建设用地面积47054平方米 , 起始价283000万元 。 建筑控制规模11.29万平方米 。 容积率为2.4 , 建筑控高60米 。 没有限定未来商品房销售价格 。
二
通州区永顺镇运通人和良园二期项目FZX-0604-6002、FZX-0604-6006地块, 为R2二类居住用地、A334托幼用地 。 该地块土地面积3.78万平方米 , 建筑控制规模7.71万平方米 。 没有限定未来商品房销售价格 。
文章插图
【地块|51亿起!房山等3区再挂3宗“不限价”地块】该地块位于东六环内 , 通燕高速北侧 , 五河交汇处以东 , 周边已有不少住宅小区 。
需要注意的是 , 挂牌文件显示 , 竞得人需在FZX-0604-6002地块内提供地上建筑规模5万平方米的定向安置用房 , 上述安置房由通州区政府指定单位按22000元/平米的价格统一组织回购、分配等事宜 。
该地块还将配备托幼用地 , 规划9班幼儿园 , 由竞得人投资建设 , 建成后无偿移交教育主管部门 。
三
门头沟区新城04街区MC00-0004-6022地块 , 为R2二类居住用地 。 该地块位于龙泉镇 , 土地面积2万平方米 , 建筑控制规模4平方米 。 没有限定未来商品房销售价格 。
文章插图
该地块位于西六环外 , 永定河西侧 , 距离福鼎公园较近 。 地块容积率为2.0 , 建筑控高30米 , 建筑密度30% , 绿地率30% 。
据悉 , 上述3宗地块挂牌出让竞买申请起始时间为6月10日9时起 , 竞买申请截止时间为7月13日15时止;挂牌竞价起始时间为6月30日9时起 , 挂牌竞价截止时间为7月14日15时止 。
另外 , 市规划自然资源委发布公告 , 因故暂停北京市门头沟区永定镇冯村、何各庄MC00-0013-0077、MC00-0013-0081、MC00-0013-0086、MC00-0013-0087等地块R2二类居住用地、F3其他类多功能用地、S4社会停车场用地国有建设用地使用权出让挂牌交易 。
推荐阅读
- 北青网综合|平谷、延庆、房山、门头沟四区发布雷电黄色预警
- 酿酒葡萄|房山的酿酒葡萄为何屡获大奖,“贴身”气象服务功不可没
- 醉驾|北京房山两车相撞致2死 肇事司机涉嫌醉驾
- 经济观察报|上海北外滩地块44.04亿落槌招商蛇口,历时144分钟187轮鏖战
- 中国新闻网|北京房山两车相撞致2死 肇事司机涉嫌醉驾
- 北京房山两车相撞致2死 肇事司机涉嫌醉驾
- 中国江苏网|整治拆迁地块发现黑驾培点 城管部门联合多部门进行查处
- 观点地产网|44亿夺“围标风波”地块,招商蛇口“血拼”上海滩
- 上观新闻|率先揭牌4.5万平米项目有何特殊意义,上海这处“沉睡”地块启动唤醒计划
- 多了10亿 招商蛇口44亿竞得“中海涉嫌围标”地块