立方风控鸟·早报(10月9日)

文章图片
①因涉嫌职务违法 , 燕京啤酒董事长、总经理赵晓东被立案调查并采取留置措施 , 不能正常履职;
【立方风控鸟·早报(10月9日)】②亚太药业控股股东、实际控制人及其一致行动人所持公司6600万股股份将被司法拍卖 , 本次拍卖可能导致公司控股股东、实际控制人发生变化;
③中国银行向*ST安信提供的借款本金中9.78亿元已逾期 。 据悉 , 上海国之杰投资发展有限公司及高天国为该借款提供了连带责任保证担保;
④因信披违规 , 甘肃证监局决定对*ST皇台给予警告 , 并处以30万元罚款 , 同时对时任董事长胡振平等14人给予警告并处以相应罚款;
⑤城地股份控股股东谢晓东持有公司的1670万股股份被质押;
⑥亚玛顿控股股东常州亚玛顿科技集团有限公司持有的公司4000万股股份被质押;
⑦海联金汇控股股东青岛海立控股有限公司及其一致行动人青岛天晨投资有限公司已将所持有公司部分股份办理质押展期业务 , 质押数量为1.29亿股;
⑧天茂集团股东刘益谦和王薇所持有的公司部分股份进行质押 , 刘益谦股份质押5900万股 , 王薇股份质押1.37亿股 , 合计质押1.96亿股;
⑨北京文化持股5%以上股东华力控股所持196.9万股公司股份将被司法拍卖;
⑩华英农业拟通过河南中原产权交易有限公司以公开挂牌的方式转让控股子公司江苏华英顺昌农业发展有限公司51%的股权 。
#成为立方风控鸟会员 , 尊享直播版风控服务#
联系方式:0371-67129898

- 基因|鸟的迁徙:基因与气候变化
- 隼鸟2号|日本“隼鸟2号”密封舱首次公开展出
- 俄罗斯|坐拥23万亿立方米淡水,却禁止中国人取水,俄罗斯的做法对吗?
- 琴鸟|大自然的骗术——琴鸟的“感官陷阱”
- 绿孔雀|世界野生动植物日,来看“百鸟之王”绿孔雀赛装求偶
- 信天翁|2021年它70岁!世界上最古老的鸟类:智慧信天翁或再次当妈
- 天堂鸟|为了吸引雌鸟,极乐鸟已经拥有绚丽的羽毛,为何还要彩排舞蹈?