「食材」晒晒我家一日三餐,顿顿不将就,网友:没有一百多下不来( 二 )
家附近的老天桥扒鸡倒是挺好吃 , 一斤多一只才30多 , 但今天去晚了没买到 , 只有熏柴鸡 , 小贵 , 一只54元 , 好吃是好吃 , 真心有点心疼 。 不过呢 , 俩儿子也算吃美了 , 一抹嘴 , 真香啊!
鸡汁干豆腐卷 , 是和熏鸡一起买的 , 口感不干不硬还入味 , 8块钱买了两段 , 切了一大盘 , 小儿子夹了一小碗当主食吃了
其实呢 , 这一道才是我和宝爸的不长肉菜 , 金针菇拌黄瓜丝 , 快手清口又开胃 , 5块钱俩人也够了 。 算一算 , 晚餐这一顿才是花钱最多 , 要72块 。
那么三餐即是晚餐72元+午餐25+早餐15 =112元 , 还真让网友说着了 , 一过眼就看出了大概 , 真是好眼力 , 看来也是常下厨 , 厨艺还不赖!
晒晒我家四口人一日三餐 , 顿顿小丰盛 , 网友:没有一百多下不来!
三餐美食 , 快乐分享 , 您的“一评、一赞、转发”是对我最大的支持谢谢!家有儿童名叫小宝 , 宝妈热爱美食 , 故取名小编 。 资深美食自媒体原创作者 , 特邀美食撰稿人 , 擅长家常菜、面食和早餐的制作 。 美食就是家的味道 , 有爱才能做得更好 。 三餐有“温度” , 体验厨房里的乐趣 。 欢迎继续关注!本文为小编原创作品 , 严禁搬运及盗图 , 违者必究!
推荐阅读
- 傻姐做美食|比韭菜茴香鲜,不花1分钱,我家一周吃3次,香,夏天用它包饺子
- 小舅妈育儿|职场妈妈:为何我家的宝宝就喜欢哭闹?关于带娃我们需要学习哪些
- 『食材』这3种食材一起炒,明明没放肉,但鲜美无比,几天不吃馋得慌
- 「沙发」在这个日本民宿住了一晚,一进厕所就不想走了!太享受了,晒晒!
- 「」等我家收房了,要学她家装修,很漂亮,大理石电视墙非常满意!
- 情酱的玩具屋|父亲每月给我5元零花钱,拿到通知书继母哭了,继母带弟弟来我家
- 鸡蛋■这菜是“天然钙库”,儿子吃它不再吃钙片,我家一周必吃1次
- 「猪脚」晒晒我的减脂便当,一周6款不重样,营养美味又健康,同事羡慕了
- 我想带我家球宝(博美犬)去武汉看樱花,求大神帮忙给个可以带宠物入住的酒店,谢谢!
- 「」有钱人家里都这样安装门槛石,老师傅都夸聪明,懊悔我家察觉晚了
