产地荔枝收购价很便宜,北京批发价却要30元。怎么样才能帮到果农
微信销售啊。。。。我很多朋友做这个的。。。。一箱一箱往北京发。
■网友的回复
北京新发地进门费用,运费,冷库废,车位废,人工费,包装费,还有商标,这都是钱啊,都是成本啊,而且还要受到天气,场内货的多少来定价,有赔有赚,一车荔枝挣几万块的也有,一车赔个底掉的也有。所以说产地的价格是一个重要的参考,但不是到了批发市场价格的全部,如果你想要果农直接挣钱的话,那就上某宝吧。毕竟批发市场的价格不是一个果农能决定的。!
■网友的回复
【产地荔枝收购价很便宜,北京批发价却要30元。怎么样才能帮到果农】 30一斤?我家乡是荔枝产地,一般5块吧。是八月的晚熟荔枝。
推荐阅读
- 北京五道口左右有没有好的童装店
- 怎样评价香奈儿这款包包
- 原产地的长沙麻辣小龙虾和簋街的哪个好吃,怀柔油栗和迁西油栗哪个好吃
- 大家都喜欢说啥口头禅?
- 请问大家,北京七处世界遗产地分别是哪还有北京的5a景点又在哪
- 贝洱钢琴在中国的产地怎么样?